Ну во- первых нужно определиться, какие перила и балясины у Вас будут. Ведь они в основном бывают двух видов: деревянные и металлические.
И на деревянной лестнице неплохо будут смотреться перила из металла.
Для крепления таких балясин в настоящее время имеется масса приспособлений, которые облегчают установку и крепёж.
А как же быть с деревянными деталями? Всё- таки деревянные перила на деревянной лестнице более эстетичны. Имеется множество разновидностей перил, например:
Крепление такой конструкции немного отличается от металлических поручней. Но как и в случае с металлическими, с деревом тоже придётся повозиться!