Тут надо учитывать множество факторов которые могут отразиться на конечной цене монтажа.
В среднем монтаж балясин и перил стоит от 2 200-ь рублей за погонный метр (балясины и перила монтируются одновременно).
Но опять же есть свои нюансы, к примеру если лестница собирается из типовых комплектующих, то 2 200-и рублей погонный метр так и останется, если это деревянная лестница выполненная по индивидуальному эскизу, то есть конструктивно более сложная конструкция, то и монтаж балясин и перил обойдётся дороже.
Так же надо учитывать материал изготовления и лестниц и балясин с перилами.
Древесина может быть как мягких пород так и твёрдых, понятно что с твёрдой древесиной работать сложней.
Дальше, на цену влияет и объём работ, количество монтируемых балясин, высота подъёма лестницы и так далее.
Окончательную цену называет мастер после визуального осмотра, какой-то определённой цены не существует.
Чаще всего изготовление и монтаж деревянных лестниц завязан в одну схему, я имею в виду не разбивается на этапы каждый вид работ.
Что касается мастеров, то можно обратиться как к частникам так и к серьёзным компаниям, которые и изготавливают и устанавливают деревянные лестницы.
Вариант с компанией предпочтительней, хоть не много и дороже.
Компания даёт гарантию и на изделие и на монтажные работы.
Во адрес одной из них:
ООО "ФЕБ" Москва улица Свободы 103-и, строение 10-ь.
Телефон: 6-69-92-89 . Компания на рынке с 2002-о года, опыт огромный, цены умеренные.