К сожалению, Вы не написали какая именно решётка и какого типа радиаторы.
Предположу что вот такая (это к примеру)
Устанавливать её не сложно, это полностью готовое к монтажу изделие.
в начале удалите пыль с радиатора, далее одеваем решётку на радиатор, с решёткой идут специальные крючки-зацепы.
Если, к примеру вот такая,
то это решётка для радиатора напольного типа, материал изготовления МДФ.
Распаковываем изделие.
Как видите все крупные детали уже в сборе, нам необходимо соединить две боковины и крышку решётки.
Соединяются элементы при помощи мебельных уголков (идут в комплекте).
Перед тем как соединить, внимательно осмотрите трубы которые идут от радиатора.
Они скорей всего будут мешать.
Придётся делать запилы, или с левой стороны, или справой.
Берём нужную боковину (или левую, или правую), приставляем к трубам, делаем разметку карандашом.
Замеряем глубину запила (снимаем расстояние от стены до труб).
Делаем запилы.
Далее, Собираем полностью конструкцию (мебельные уголки плюс винты, работаем шуруповёртом).
Приставляем всё изделие к радиатору.
Как видите не получилось, мешают плинтуса.
Отмечаем места для новых запилов (в районе плинтусов), запиливаем.
Делать запилы лучше ножовкой с мелким зубом, она не рвёт МДФ.
Окончательно приставляем решётку к радиатору, к стене она не крепится.
Есть решётки которые крепятся к стене, есть решётки монтирующиеся в ниши, к примеру из гипсокартона, естественно там и методы крепления другие.