Необходимо сразу же отметить, что практически все бригады в Санкт-Петербурге (как и в любом другом городе России), не "разбрасывают" цену на сам пенобетон для заливки стяжки и собственно за работу.
Цены указываются что называется "на круг" (или "под ключ", так точнее).
В санкт-Петербурге на сегодняшний день, стоимость заливки полов пенобетоном начинается от 4 500-й тысяч рублей за кубический метр.
В стоимость входит и сам пенобетон и доставка оборудования к месту работы и естественно сама работа с подготовкой полов под стяжку.
Конечно же всё оборудование имеется в наличии у мастеров.
Для работы с пенобетоном, а так же его изготовлению требуется очень специфическое оборудование, покупать которое для разовых работ совершенно не целесообразно.
Если всё же интересует только пенобетон без работы, то на сегодняшний день цена по Санкт-Петербургу, начинается от 2 000-ь рублей за куб пенобетона.
Это без доставки к месту работы.
Просто отталкивайтесь от того что смесь дешевле блоков пенобетона.
Каждый куб смеси дешевле куба блочного пенобетона на 500-т, 600-т рублей.
Тут всё уже от плотности зависит, блоки разные.
По моему мнению, заказать мастеров что называется "под ключ" гораздо выгодней чем покупать пенобетон, брать оборудование в аренду, доставлять материал к месту работы, самостоятельно подготавливать поверхность и так далее.
В итоге вся эта самостоятельная "по этапность" выйдет дороже работы бригады, тем более мастера всегда дают скидку на большие объёмы работы.