Да установка дверной коробки требует определенных знаний и опыта. Если Вы никогда этим не занимались то лучше пригласить специалистов они справятся с этим лучше. Но если Вы все таки решили сами попробовать то это сделать нужно делать так:
Сначала на вертикальных элементах коробки нужно отметить нижнюю границу дверного полотна. После этого полотно вынимается из петель и коробка устанавливается в отверстие. Для этого нужно распереть коробку, нужно две деревянных планки, которые должны быть соответствующей длины. Планки, которые вставлены наверху, должны входить между вертикальными элементами коробки с некоторым трудом.
Потом нужно выравнять дверную коробку. Нужно знать, она должна находиться в строго вертикальном положении. Для этого понадобится отвес и уровень. Для того чтобы можно было эффективно регулировать положение коробки, надо использовать деревянные планки, в случае необходимости они могут быть подложены под вертикальные элементы. Между коробкой и нижней кромкой полотна должен быть обязательно оставлен просвет в 5 мм.
Следующий этап установка клиньев.
Ну и последний этап эта окончательная установка коробки при помощи дюбелей, после чего устанавливается фурнитура.