К сожалению в вопросе крайне мало информации, говорить конкретно о ценах не возможно.
Мы даже не знаем о каком регионе идёт речь.
Металлосайдинг это не что-то одно.
Металлосайдинг изготавливается из металла разной толщины, цена на сайдинг напрямую зависит от толщины металла.
Дальше, металлосайдинг бывает совершено разным по внешнему виду и конфигурации это под бревно (блок-хаус),
под корабельную доску,
под вагонку и так далее, цена у панелей разная.
Дальше покрытие металлосайдинга (защитное) и это влияет на цену.
Что касается монтажа с утеплителем, то на цену в первую очередь влияет сам утеплитель, его толщина и объём работ.
Вот примеры цен на металлосайдинг (материал, а не монтаж).
Металосайдинг "двойное бревно", толщина металла 0,5-ь мм, цена 340-к рублей (это оптовая цена) квадратный метр, в розницу 400-а рублей квадрат.
Металосайдинг "Евробрус" 380-т рублей квадратный метр, это оптовая цена и в розницу 460-т рублей квадрат.
"Корабельная доска", оптовая цена за квадрат 400-а рублей, в розницу тот же квадрат 480-т рублей.
Это только панели, но к металосайдингу нужны и комплектующие (доборные планки, внутренние и внешние углы и так далее.
Цены на монтажные работы.
Тут многое зависит от утеплителя, от материала изготовления обрешётки, от объёма работ, от сложности строения.
Монтаж сайдинга так же разбит на виды работ и у всех этапов (видов) своя цена.
Монтаж обрешётки под утеплитель, цена 200-и рублей квадрат, брус 50х50, без антисептирования, если надо обработать антисептиком, ещё 30-ь рублей за погонный метр со стоимостью антисептика.
Контр-обрешётка под металлосайдинг от 60-и рублей.
Паро-изоляция 60-т рублей квадрат, гидроизоляция 55-ь рублей квадрат.
Монтаж металосайдинга от 240-а рублей квадрат. Монтаж утеплителя (обратите внимание, это в один слой) цена 65-ь рублей квадратный метр.
Что бы точно определиться с ценой и не покупать лишнего, я бы Вам посоветовал пригласить мастера, он снимет размеры, посоветует утеплитель, определится с количеством комплектующих и составит смуту как на стоимость работы, так и на стоимость металлосайдига.