К сожалению в Вашем вопросе нет архи важной информации.
Самое главное, подо что будет монтироваться минеральная вата.
Интересует финишное покрытие, может быть это сайдинг? Вот не плохое видео монтажа минеральной ваты с обрешёткой под сайдинг.
Может быть финишной отделкой выступит декоративная штукатурка?
Вот не плохое видео от Ceresit, всё очень подробно и пошагово.
Так же важно знать материал изготовления стен Вашего дома, как Вы понимаете одно дело утеплять сруб и совсем другое дело кирпичный дом.
Так же важно учитывать климатические условия в Вашей местности, это поможет определиться с толщиной утеплителя ( в Вашем случае минеральной ваты).
А вообще работы по утеплению фасада относятся к сложным, да и комфортность проживания в доме, напрямую зависят от правильного утепления, не советовал бы проводить эти работы самостоятельно, лучше сэкономить на чём-то другом, но не на утеплении дома.
Минеральная вата имеет ряд своих особенностей, нужна паро и гидроизоляция, последовательность при монтаже "пирога" не должна быть нарушена, очень много тонкостей.