В общем-то можно, но точно ответить на Ваш вопрос не получится.

Мы не знаем насколько Ваш супруг быстро "схватывает" информацию.
По своему опыту могу сказать, один помощник раз посмотрит, задаст пару вопросов и сделает, другого проще отодвинуть в сторону и сделать самому.
Что касается самого утепления минватой, то в основном есть три способа.
Самый простой это клеевой, самый сложный, "колодцевый", то есть между кирпичной кладкой и стеной закладывается минвата, этот способ не для новичков, не каждый профессиональный строитель сможет выполнить качественную кладку.
Каркасный способ, вроде и не сложный, но требует знаний по мелочам, то есть как и чем резать профиля, или бруски, как сверлить перфоратором, работа с уровнем, разметка и так далее.
Клеевой освоить проще, тут важно знать всю составляющую "пирога",
то есть правильную последовательность.
Ну и последнее, я бы посоветовал Вашему супругу лучшее не по видео ориентироваться, а по статьям.
Для строителей многие процессы настолько само собой разумеющиеся, что они в видео (как правило) не объясняют мелочей, то есть для строителей это очевидные вещи, они даже не понимают что кто--то может не знать элементарного.
А вот в статьях всё расписано вплоть до "удара молотком".