Как и за любой вещью, если хотите чтобы вам долго служила ,нужен правильный уход ,так и за пластиковми окнами.
- как только окна запачкаются, их обязательно нужно мыть специальными средствами для пластика.
- для очистки и полировки окон, рекомендуется применять мягкие салфетки из микрофибры.
- нужно хотя бы изредка, проводить чистку дренажных поверхностей, они находятся внизу и видны после открытия окон, обычно туда много попадает пыли и грязи.
- а также, хотя бы пару раз в год, нужно протирать резиновые уплотнители, селиконой смазкой. Это поможет сохранить еластичность и упругость резиновых уплотнителей.
- вовремя, нужно ремонтировать окна при поломке.
Как видите, ничего сложного, очень легко и просто можно хорошо продлить жизнь пластиковым окнам в домашних условиях.