Необходимо сразу же отметить, бывают как сезонные (то есть в сезон установили, на зиму разобрали), бывают и так называемые "морозоустойчивые каркасные бассейны".
Цена на установку разная.
Самое важное: Каркасные бассейны делятся и по типу (или способу, так точнее) монтажа.
Это может быть и установка на поверхности без земляных работ
и установка с углублением в грунт.
И в этом случае цены на установку совершенно разные.
Размеры бассейнов так же напрямую влияют на цену установки.
Ваше местоположение, возможность работы на участке техники (в случае с углублённой в грунт установкой) и так далее.
Каркасные бассейны бывают с жёсткой и мягкой стенкой и это отражается на цене установки.
Как видите всё очень индивидуально, так же надо и тип грунта на Вашем участке учитывать (при заглубленной установки, это важный момент).
Вот некоторые цены на установку в Ессентуках:
Каркасный бассейн, размер 3,6 на 1,1 метр цена установки 12 800-т рублей.
Далее, более крупный каркасный бассейн.
Размеры 9х6х1,2, цена установки 31 800-т.
Надо ещё отметить, что можно заключить договор с этой же фирмой, которая устанавливала бассейн.
Договор на обслуживание бассейна, можно даже заключить договор на разовое обслуживание, а можно и на регулярное.
В зависимости от кубатуры бассейна цена колеблется о 3 000-ь рублей до 5 000-и тысяч.
Это техническое обслуживание с посещением 2-х раз в месяц.
В обслуживание входит и диагностика оборудования и анализ воды и мелкий ремонт , очистка чаши бассейна и так далее.