Не совсем ясно интересует монтаж колодца или только решетки и рамы. Пишу для колодца.
После извлечения грунта по размерам дождеприемного колодца нужно сделать бетонную подготовку под дождеприемник толщиной не менее 10 см, класс бетона В-25 (или уложить донный элемент сборного колодца). Основание под бетон утрамбовать, просыпать песком. Насыпать выравнивающий слой гарцовки. Поставить сборные ж/б элементы колодца или кольца(альб. ТМП 902-09-46.88). Если у Вас пластиковые колодцы, то установить их. Сделать контрольный замер с фиксацией соосности канализации и отводов дождеприемника. Залить бетоном толщиной не менее 8 см.
После подготовки колодца можно монтировать сам дождеприемник.
Пункт 7.1 ГОСТ 26008-83, описывающий монтаж, предписывает только, что прямоугольные дождеприемники монтируются безфланцевой стороной к бордюру. Общая технология такая. Рама дождеприемника укладывается на колодец в уровень. Закрепление рамы выполняют бетоном или асфальтобетоном, заливая в уровень до решетки по всей ширине колодца. Решетка должна быть вровень с поверхностью чистовой почвы.
Если у вас сборный ж/б колодец, то выбирайте элемент КЦП (альб. ТМП 902-09-46.88)под свой дождеприемник. Тогда просто укладываете его в паз.