Самое простое это ознакомиться с информацией на упаковке пилок (полотен) для электролобзика там должны быть слова "по металлу", вот фото
для наглядности.
Если покупаете пилки поштучно, то на некоторых из них есть слово "металл", или "metal".
Из личного опыта рекомендую покупать "родные" пилки от того же производителя, есть у меня электролобзик "Макита" (Makita) и пилки покупаю "Макита".
Если углубляться чуть глубже, то для резки металла используются милки с мелким зубом, но тут важно учитывать о каком металле идет речь.
Пилка может быть универсальной, подходит для резки практически любых металлов.
Пилки могут быть как для прямого реза металла, так и для фигурного.
Что касается критериев выбора. то определитесь с толщиной и длиной заготовки которую будете резать, если заготовка не толстая, рез не очень длинный, то можно приобрести короткую пилку.
Если металл режется не по прямой (речь идет о фигурном резе) то покупайте не широкую пилку, широкие больше подходят для прямолинейных (прямых) резов.
Толщина пилки также имеет значение, но тут учитывайте модель (конкретную) электролобзика.
Как и у иных ножовок, у пилок для электролобзика есть "разводка" зубьев, рекомендую брать пилки с волнистой разводкой, рез будет более чистым и аккуратным, если конечно речь идет о резке цветных металлов.
Ну и самое главное ознакомьтесь с инструкцией к конкретному электролобзику, пилка должна ему соответствовать (подходить).
Пилки по металлу изготавливаются из быстрорежущей стали, но учитывайте какой металл нужно резать, чем тверже металл тем мельче должен быть зуб у пилки (это важный критерий при выборе) и меньше "шаг" между зубьями.
Тип хвостовика. и тут решение принимается согласно техническим данным Вашего инструмента (электролобзика) в моем случае хвостовики "Т-образные".
Это основные критерии при выборе пилок для электролобзика, на пилках есть ещё и маркировка, но принцип один, она указывает на тип хвостовика, длину пилки, размер зубьев и.т.п.
И ещё из личного опыта. рекомендую покупать не одну пилку, а комплектом, так проще сориентироваться, какая лучше подойдёт для конкретной работы.