Как самому встроить электролобзик в стол?

Алексей104 [12.8K] 11 лет назад

Как сделать электролобзик стационарным?

Сделать это можно двумя способами:

  1. Ручной электро лобзик можно прикрепить, например, к куску фанеры. Для этого нужна фанера толщиной не менее 10мм и размером не менее 400мм х 400мм. В этом куске высверливаете отверстие для пилочки, вставляете в него пилочку, закрепленную на лобзике и отмечаете места крепления платформы инструмента. Высверливаете 4 отверстия с потаем под шляпки болтиков крепления. Под платформу советую подложить кусок кожи - она уменьшит вибрацию. Прикручиваете лобзик к фанере, теперь эту конструкцию с помощью струбцин можно крепить между двумя табуретками или столами дома, в гараже или на даче. Получился мобильный стационарный лобзик.
  2. В точно такой же последовательности закрепить лобзик можно и под крышкой стола.

Советую отключать маятниковый ход, если он имеется в вашем лобзике.