Из еще неперечисленных Iranika методов, применяемых для увеличения прочности бетона, можно назвать следующие:
• применение цемента большей марочности;
• включение в состав бетона пластифицирующих добавок;
• добавление в состав бетона до 10% кремнезема;
• выполнить омагничевание воды, которая будет включена в состав бетона;
• использование гидрофобизации, для чего в состав бетона включаются некоторые специфические кремнийорганические составы;
• включение в состав бетона полипропиленовых волокон, получивших название фиброволокна;
• включение в состав бетона до 2% гранулированного хлористого кальция;
• включение в состав бетона золы ТЭС или отходов от работы электиростанций;
Однако необходимо подчеркнуть, что выбрать надо один, максимум, два метода из перечисленных в обоих ответах, так как в данном случае поговорка о том, что кашу невозможно испортить маслом, неприменима. Для справки ниже размещаю таблицу, по которой легко определить прочность бетона в зависимости от его класса (марочности)