Решётки с обратным клапаном существуют,
но они Вам не нужны в данном случае.
Продухи работают по принципу сквозняка, обратный клапан пропускает воздух в одном направлении, продухи устанавливаются по периметру дома, одни напротив других, за счёт этого вентилируется фундамент.
Решётка с обратным клапаном, для вентиляции не плохое решение, но не для продухов.

Для продухов надо купить или обычные вентиляционные решётки (без обратного клапана), или специальные решётки для продухов.
Все 100% решёток для продухов изготовлены таким образом что бы в помещение не попадали грызуны, есть решётки с мелкой сеткой, это от насекомых.
Если хотите что-то эксклюзивно-дизайнерское, то можно заказать решётку для продухов у мастеров,
они сделают любую, по Вашему эскизу, или предложат собственный.
Выбор решёток для продухов, огромный,
любых форм и размеров, есть металлические (нержавейка), есть по проще и чуть дешевле, пластиковые.