По этой причине, лучше приглашать профессионалов на кладку кафеля, до 5-и мм, это "кошмар", то есть использовались крестики разной толщины (я так понял из вопроса).

Наверняка каждый мастер будет хвалить фугу (затирку) к которой привык, которая по его мнению лучшая.
Я не исключение, в 99% случаев работаю затиркой CERESIT CE 33 Super,
прекрасная затирка.
Она эластичная, разводится легко, быстро, без комков, выбор по цвету, просто огромный (около 30-и вариантов), если не нашли свой цвет, то есть возможность в белую затирку добавить колер и подобрать индивидуальный цвет.
Затирка от 0 до 5-и мм, правда шире 5-и мм, это огромная редкость, швы шире практически ни кто не делает, это не красиво и не функционально.
Затирка CERESIT CE 33 Super, так же является анти-грибковой, это важно для таких влажных помещений как ванна, туалет и так далее.
Ещё плюс к этой затирки, она не так быстро сохнет после нанесения, в отличии от "собратьев", у Вас будет около получаса (в зависимости от влажности и температуры в помещении), на то что бы сыть затирку.
Если затираете швы не часто, или вообще в первые, то советую разводить по чуть-чуть, затрите пару квадратов, затем замойте, далее опять 2-а 3-и квадрата.
Если плитка мелкая, к примеру 10-ь на 10-ь, то есть смысл затирать по квадрату.
Саму затирку удалять с кафеля удобно мебельным поролоном.
Пыль после затирки , не спешите убирать сухой тряпкой, дайте время затирки хорошо "встать", смахнуть пыль можно и через неделю (это к примеру), а вот выровнять швы, поролоном надо в течении получаса.
Если решите использовать другую затирку, то просто на упаковке прочитайте на какие швы она кладётся, там (на любой упаковке) всегда есть эта информация, без исключений.