Как быстро покрасить детскую площадку с множеством мелких металлических деталей (лестницы, решётки)?

домовой [64.2K] 10 лет назад

Какой способ выбрать из известных способов нанесения краски при окрашивании многочисленных мелких металлических деталей? Известные способы окрашивания металлических деталей:

  • пневматическое распыление, безвоздушное распыление,
  • кисть
  • метод окунания деталей в краску и окрашивание валиком исключаем, поскольку валик используют для окрашивания больших поверхностей, а окунание деталей выполняют до сборки конструкций.

В данном случае на мой взгляд лучше и быстрее всего использовать кисть и краскораспылитель. Сначала пройтись краскораспылителем. А потом покрасить неокрашенные места кистью. Если технически по каким-то причинам невозможно пользоваться краскорасрылителем, то придется окрашивать самым популярным способом в данном случае - кистью.

Думаю, что существует самый оптимальный вариант окрашивания металлических мелких деталей - использовать краску в аэрозольной упаковке (в аэрозольных баллончиках).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Если нужно быстро - распылитель это чудесно. Но если площадка стоит на газоне, или рядом с клумбами/посадками, то кроме большого расхода краски, есть риск загубить все растения.

Я подскажу более "дедовский" способ - поролоновая губка+перчатки. Расход краски будет даже меньше, чем с кисточкой, не будет подтеков, можно раскрасить в разные цвета, используя несколько губок. А с распылителем вы такой номер не провернете - замучаетесь.

Губкой очень удобно прокрашивать всякие труднодоступные места, и мелкие детали. Я красила губкой сетку-рабицу (кто красил, тот поймет) - удовольствие и работать втрое быстрее, чем кистью. И краска наносится практически насухо, не течет.

Чтобы покрасить перекладину на лестнице, достаточно обмакнуть губку в краску, обернуть вокруг перекладины, и несколько раз промазать по периметру. Даже руки не запачкаете.