Статья № 36-ь жилищного кодекса чётко и однозначно указывает на то что подвал является общей собственностью жильцов дома.
Первым шагом по оформлению подвала в личную собственность является общее собрание и подписи жильцов.
При это Вы ка будущий владелец чётко указываете в каких целях будет использоваться подвал.
Если это помещение (парикмахерская, магазин и так далее) где будут работать люди, то в подвале просто обязаны быть электричество, вентиляция и отопление.
Слово "отопление" подчёркиваю.
Если Вы в свою собственность берёте и ту часть подвала где есть общие коммуникации, то Вы должны обеспечить доступ к этим коммуникациям заинтересованных служб.
Далее, заказывается экспертиза помещения и план-проект обустройства подвала.
Вы пишите что уже всё оформили.
Не совсем понимаю в чём тогда проблема? У Вас на руках должно быть разрешение на врезку в центральную систему отопления, при оформлении и при создании плана-проекта всё расписано досконально.
Вы должны были получить разрешение от всех коммунальных служб, включая Теплосети и МЧС.
Тепловики и дают разрешение на врезку в центральное отопление.
Вы должны были провести реконструкцию подвала с узакониваем в БТИ, отопление входит в понятие "реконструкция".
Далее представители БТИ принимают, или не принимают проведённые работы. И только после всего этого идёте в Росреестр и получаем документ на право собственности (а Вы пишите что всё уже оформили)
Вникать ещё глубже наверное нет необходимости, отопление в помещении где оно уже есть провести не сложно.
Врезка, тройник, вентиль,
радиаторы.
Вот и всё.
Чаще всего подвалы отапливают с помощью электричества. К примеру сплит-система зима-лето.
До этого гидроизоляция, вентиляция, утепление.