Основу для коврика из камней желательно брать из материала, который абсолютно "безразличен" к воздействию влаги. Тогда такой коврик можно будет использовать и в ванной и в любом помещении, где на него можно будет наступать в обуви, ведь за таким ковриком будет достаточно легко и просто ухаживать, промывая его водой и щеткой.
В качестве основы можно использовать любой резиновый коврик с гладкой поверхностью, которая могла бы обеспечить равномерное наклеивание камней по всей поверхности.
Для наклеивания понадобятся гладкие морские камешки примерно одной фракции, и самое главное, чтобы у них была одинаковая высота. Если камни будут сильно отличаться по этому параметру, то это будет слишком заметно и не комфортно для ступни, особенно если придется наступать на каменный коврик босыми ногами, если, например, использовать этот коврик при выходе из душа.
На резиновую основу камешки можно наклеивать, используя для этого либо резиновый клей, либо так называемые "жидкие гвозди".
Выкладывать камешки на основу можно, как в хаотичном порядке, так и создавая определенный орнамент, используя при этом камешки разного цвета.
Такой коврик будет очень интересно и оригинально смотреться. Особенно приятно будет то, что сделана такая красота своими руками.