Как выглядит образец договора купли-продажи фундамента дома?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Фундамент залили, его продать надо, поскольку строиться не будем. Как выглядит верный договор купли-продажи фундамента?

Здравствуйте! Считается, что фундамент частного дома - это уже третья часть от готового домовладения. Поэтому договор купли-продажи такого строительного объекта выглядит также, как и сделка по реализации полноценного готового дома. Единственным различием является то, что везде указывается лишь третья часть дома в виде залитого фундамента. В начале договора прописывают наименование сторон сделки (продавец и покупатель). Затем отдельным пунктом закрепляется пояснение о предмете сделки, то есть описываются технические характеристики и параметры, продаваемого фундамента, его месторасположение. Цена продажи указывается в следующих пунктах. Также необходимо отобразить порядок передачи денежных средств и их сроки. Следующими пунктами договора будут права и обязанности сторон, а также ответственность за невыполнение условий сделки. После того, как участники процедуры купли-продажи согласовали все интересующие их нюансы, в самом низу договора стороны подписывают документ и подтверждают факт реализации фундамента дома.

Собственно продажа таких объектов как фундамент подпадает под категорию незавершенное строительство, поэтому договор купли продажи составляется как на объект незавершенного строительства. Образцов таких бланков достаточно много в интернете их можно скачать и распечатать. Например вот с этого сайта: http://www.up2go.ru/­documents/contract-purchase-sale/

Входим в сервис и заходим в раздел "Образцы договоров", далее открывается страница и на ней можно увидеть "Договор купли -продажи там Вы все найдете.

Относительно договоров по частным домам нужно в договоре указывать буквально все ньюансы строительства его иначе в дальнейшем могут возникнуть претензии.