Собственно продажа таких объектов как фундамент подпадает под категорию незавершенное строительство, поэтому договор купли продажи составляется как на объект незавершенного строительства. Образцов таких бланков достаточно много в интернете их можно скачать и распечатать. Например вот с этого сайта: http://www.up2go.ru/documents/contract-purchase-sale/
Входим в сервис и заходим в раздел "Образцы договоров", далее открывается страница и на ней можно увидеть "Договор купли -продажи там Вы все найдете.
Относительно договоров по частным домам нужно в договоре указывать буквально все ньюансы строительства его иначе в дальнейшем могут возникнуть претензии.