Приемка труб с таким покрытием регламентируется Техническими Условиями 1396-002-17213088, введенными в действие в 2006 году. В пункте 8 этого ТУ сообщается, что измерять толщину сварного шва следует с использованием толщиномера МТ-41 НЦ.
В Приложении №1 этих ТУ размещены требования, которым должна соответствовать сварка труб с таким покрытием. Причем рассматривается три варианта сварных соединений:
- выполненных согласно С17Э1 со стандартным усилением;
- согласно С17Э2 с повышенной выпуклостью сварного шва;
- согласно С17Н2Э1, когда сварка выполнялась с использованием наружных муфт.

Метод проверки сварного шва на прочность изложен в Приложении №2 этого же ТУ. Ознакомиться с содержание ТУ можно по этому адресу. Схемы с геометрическими параметрами сварки труб с повышенной выпуклостью прикладываю