Изготовление такого косоура дело весьма трудоемкое тем более расчеты, лучше такие работы доверить специалистам. Деревянные косоуры с такой геометрией нужно либо вымачивать в специальных ваннах а в домашних условиях их нет то лучше этого способа избежать. Можно делать путем склейки из фанерита (шпона). Такая геометрия делается по шаблону набирается из шпона пакет который промазывается клеем затем стягивается струбцинами.
Но эти варианты очень сложны так что лучше выполнить такой косоур из профильной трубы. По размерам чертежа вырезаются деталь самого косоура и свариваются в специальном приспособлении (кондукторе) при сварке все детали должны быть зачищены и плотно прилегать друг к другу. Иначе при установке размеры могут не совпадать. Для некоторых элементом нужен трубогиб, косоур делается тогда когда есть все расчеты и чертеж. Саму конструкция можно легко сварить дома имея навыки сварщика а так же установить это сэкономит деньги. Но вот расчеты лучше доверить специалистам.
Данные косоуры можно устанавливать секционно сразу на месте по три ступеньке такой монтаж более прост для начинающих.