Если вы решили косоур делать самостоятельно, то это видео поможет вам осуществить такой план с лёгкостью. Этот вариант наглядно объясняет базовые шаги изготовления этой важной детали для крепления маршевых деревянных лестниц.
Вам понадобятся для этого:
- ватерпас;
- складной метр;
- два крепления;
- рабочий стол;
- электролобзик;
- шестимиллиметровое сверло;
- клей по дереву;
- саморезы из нержавеющей стали.
Вы можете и изменить предлагаемые размеры глубины ступенек, работая с натуральным или клеенным (пресованным) косоуром, исходя из размеров конкретной лестницы по вашему проекту.