Как производится монтаж входного козырька из металла и каленого стекла?

NataBres [2K] 9 лет назад

Подскажите правильную последовательность работ по установке козырька? Хочу чтобы был установлен правильно и служил долго. Козырек не дешевый из металла и каленого стекла, читала, что если установить неправильно, то быстро прийдет в негодность.

Мне представляется, что приобретенный автором вопроса козырек является продукцией итальянсой компании Faraone, так как только это предприятие специализируется на производстве входных козырьков из каленого стекла и нержавеющей стали. Думается, что детали крепления этого козырька должны ему соответствовать и своим внешним видом и по впечатлению, которое будет создавать этот козырек, закрепленный соответствующими элементами. Я предлагаю воспользоваться для монтажа козырька тягами, которые специально предназначены для него. Они изготавливаются в Италии и маркируются, как серия Clock (Faraone). Это дизайнерская модель была создана в 2009 году дизайнером Roberto Volpe. Процесс монтажа и его результат хорошо проиллюстрирован на прилагаемом видеоролике. Правда, пояснения даются на итальянском языке

система выбрала этот ответ лучшим

Каленое стекло отличается особой прочностью, поэтому так популярны козырьки из такого материала. После изготовления невозможно доработать такой козырек, образец продается с готовыми крепежными отверстиями. Крепится двумя способами – с помощью тросов или на спайдерах.

Первый способ подходит для легких небольших козырьков. Конструкция крепится к стене специальной фурнитурой и тросами через готовые отверстия.

Если козырек тяжелый, он устанавливается на спайдеры – металлические опоры особой конструкции, соединяющие стеклянные поверхности под любым углом. Это специальные механизмы, которые разработаны для крепления стеклянных поверхностей.