В комплекте смартфона два аккумулятора, как часто нужно заряжать, менять на второй?

домовой [64.5K] 10 лет назад

Что с ним вообще делать и для чего он даётся, у меня лично сколько телефонов глюкали, а аккумуляторы живые.

При правильном использовании, второй аккумулятор вам потребуется только через 1-2 года. Как правильно использовать? Заряжаем до полной зарядки, пользуемся до того момента, пока телефон не попросит зарядку. Далее ставим на зарядку до полной зарядки. Нельзя пользоваться аппаратом во время зарядки, так как аккумулятор начинает работать в интенсивном режиме, да и гнездо зарядки расшатаете или даже вырвите. Второй аккумулятор не советую заряжать и временно использовать, иначе он потеряет свои свойства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
домовой [64.5K]
То есть я так понял его вообще не трогать, пусть так и лежит в коробке? Но я его уже зарядил, потом посадил и потом зарядил и положил, это ему что ущерб нанесёт.  —  10 лет назад
комментировать

У меня тоже два, но второй специально купила, использую его тогда, когда нет возможности подзарядить, удобно вообще супер как.

Сидела на соревнованиях в интернете и выкладывала информацию тут же, конечно быстро заряд потух, достаю второй вставляю и опять я в онлайне, продолжаю транслировать родителям из других городов обстановку с фотографиями и прочим. Мне лично удобно использовать сразу два, также в дороге, не боишься. что останешься без связи. не ищешь где бы зарядить телефон, для таких вот моментов и приобрела специально и держать его просто так не вижу смысла, если нужен используйте сразу два, нет нужды - не трогайте.

Два это всегда хорошо!!! Менять нужно местами когда один из них разрядился! А заряжать второй заряженный желательно только после полной разрядки установив его в смартфон! Даже если он долго лежал - желательно установить в смартфон и разрядить , а потом оба зарядить и всё!)