У меня тоже два, но второй специально купила, использую его тогда, когда нет возможности подзарядить, удобно вообще супер как.
Сидела на соревнованиях в интернете и выкладывала информацию тут же, конечно быстро заряд потух, достаю второй вставляю и опять я в онлайне, продолжаю транслировать родителям из других городов обстановку с фотографиями и прочим. Мне лично удобно использовать сразу два, также в дороге, не боишься. что останешься без связи. не ищешь где бы зарядить телефон, для таких вот моментов и приобрела специально и держать его просто так не вижу смысла, если нужен используйте сразу два, нет нужды - не трогайте.