Как восстановить старые аккумуляторы к телефону Панасоник?

kpsr [3.7K] более года назад

Ну во первых - непонятно про какой тип аккумулятора (NiMh, NiCd, LiIon) идет речь, что это за телефон (может радиотрубка, может кнопочный сотовый), но в принципе можно попробовать данный старый аккумулятор (либо аккумуляторы) зарядить.

Если это нечто никелевое - погоняйте его заряд/разрядом, такие аккумы имеют эффект памяти, и если они не высохли в хлам от старости и неправильного хранения, то они могут еще какое-то время поработать.

Литий - если он не вздулся, можно так-же попробовать зарядить, но следите за его температурой при зарядке.

А вообще - какой смысл что-то делать со старыми аккумуляторами, если можно заменить их на новые? Так будет и проще, и надежнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kpsr [3.7K]
Трубка и в ней 2 аккумулятора.  —  более года назад
Kevin [5.6K]
если старые - выкинуть и купить новые. Можно попробовать отдельно зарядить, если зарядник найдете, но проще замените на новые  —  более года назад
комментировать