Если есть желание изготовить такую рамку из дерева, тогда вам потребуется такой инструмент, как фрезер.
Ход работ, в двух, так сказать, словах. Сначала вырезаем шаблон, например, лобзиком из тонкого материала, например, ДВП. Подчищаем его наждачкой, делая линии плавными ровными.
Затем вырезаем заготовку примерно такой, как шаблон формы с припусками (то есть, чуть больше) фиксируем щаблон на заготовке (например, шурупами, или клеем) и копировальной фрезой (или с помощью копировальной втулки) переносим контуры шаблона на зеготовку. Затем ставим калевочную фрезу и скругляем края.
Потом шкурим и красим.