Какая цена на обшивку дома пластиковыми панелями?

NataBres [2K] 10 лет назад

Сначала хотели обшить дом самостоятельно, но работа не позволяет найти на это время. Во сколько обойдется работа по обшивке дома за квадрат или за весь объем. Какая средняя рыночная цена именно на работы, материалы все куплены.

К сожалению не до конца понятно о каких именно пластиковых панелях идёт речь.

Есть листовые пластиковые панели, пластиковые панели под плитку, пластиковые панели в народе называемые "вагонкой ПВХ".

Предположу что речь о вагонке ПВХ для наружных работ.

Опять же цена может колебаться в зависимости от региона проживания, как ориентир можно назвать цифру в 300-а рублей за квадратный метр.

Но это действительно цифра что называется с плюсом и минусом.

На цену влияет конфигурация стен, прямая стена 300-а рублей квадратный метр, а вот монтаж пластиковых панелей на стены сложной конфигурации может быть 500-т рублей за квадратный метр.

Далее, облицовка пластиковыми панелями с утеплением стен, или без оного?

Если с утеплением, то добавьте к цене монтаж утеплителя, это примерно 100-о рублей за квадратный метр.

Монтаж гидро, паро изоляции, считается по квадратным метрам с учётом каждого слоя.

На цену могут повлиять и демонтажные работы ( в среднем это 150-т рублей за квадрат) тут ситуацию уже надо видеть (надо знать что именно демонтировать), цена на подготовку стен под пластиковые панели может доходить до 50% от стоимости монтажа.

В зависимости от материала изготовления стен, в подготовку может войти и ремонтные работы и штукатурка и так далее.

Я бы посоветовал пригласить мастеров, тем более расчёт материала и составление сметы совершено бесплатны.

Учитывать надо и количество поёмов (двери , окна) монтаж ПВХ вагонки на откосы считается отдельно, не в общей квадратуре.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Средняя стоимость монтажа сайдинга - 350 рублей за квадратный метр. В стоимость входит монтаж обрешетки, утеплителя и самих пластиковых панелей. Кроме этого, отдельно оценивается монтаж отливов, карнизных свесов, устройство обрешетки под подшив фронтона и монтаж пластиковых панелей подшива, а также другие операции по устройству облицовки фасада. Стоимость работ за весь объем вы можете подсчитать самостоятельно, умножив стоимость метра на площадь фасада.