Какая стоимость станка по гибке и резке оцинковки?

NataBres [2K] 9 лет назад

Необходимо выбрать станок гибке и резке оцинковки на производство. Примерные объемы работ известны. Какому оборудованию отдать предпочтение отечественному или зарубежному и как от этого зависит цена?

Да, к сожалению не достаточно информации в вопросе.

Для гибки металла включая оцинкованную сталь, Вам нужен станок который называется "Листогиб".

Данные станки бывают ручными, бывают ручными-механическими, гидравлическими (я о листогибочных прессах).

Листогибочные прессы с ЧПУ, стоят более двух с половиной миллионов рублей.

Станок рассчитан на определённую длину и толщину металла.

Цены совершенно разные, на цену влияет и производитель станка.

Самый не дорогой "листогиб" что удалось найти (ручной станок) стоит 111 000-ь рублей, самый дорогой (исключая листогибочные прессы с ЧПУ) 920 000-ь рублей, как видите разброс по цене просто огромный.

Для резки оцинковки Вам нужен станок под названием "Гильотина".

И тут нужна конкретика.

Гильотины есть ручные, есть электромеханические, есть гидравлические.

Самая простенькая ручная гильотина стоит 31 000-у рублей, самая дорогая из тех что удалось найти стоит более трёх миллионов рублей, а именно 3 463 700-т рублей,

как Вы видите на порядок (в десять раз) разница по ценам.

Очень важно знать объёмы Вашего будущего производства, только так можно определиться с тем какие станки Вам нужны.

Выбор и гильотин и листогибов просто огромный, на любое производство, начиная от мелкого штучного и заканчивая серьёзным.

Кстати станки можно не только приобретать в собственность, но и брать в аренду (включая б/у станки, это ещё дешевле), иногда это выгодно, надо считать уже по месту.

система выбрала этот ответ лучшим

У наших граждан давно сложилось мнение, что зарубежный товар (за исключением китайской продукции) всегда качественнее, чем отечественный. Поэтому выбор станка зависит от требуемого соотношения цена/качество. И выбор всегда за покупателем.

Жаль, что в тексте вопроса отсутствует конкретика. К примеру, не указаны объемы планируемых работ. В таком случае совершенно не понятно: следует ли приобретать ручной листогиб, электромеханический, гидравлический или станок с ЧПУ. Также не указана толщина металла – не каждая модель станка способна работать с толстыми листами. Поэтому привожу стоимость наиболее востребованного ручного листогиба модели JET HB-165N, используемого для работы с листом толщиной 1 мм. Он стоит 60 тысяч рублей, а приобрести его можно вот по этому адресу. Для сравнения станок модели TAPCO MAX-20, изготовленный в США, в зависимости от технических характеристик модели стоит от 3800 до 5600 долларов.

Для сравнения прилагаю фото обоих упомянутых выше листогибов