Сам по себе монтаж наружных откосов из оцинкованной стали не сложен, но есть ряд нюансов.
Важно знать на какое именно окно устанавливаем откосы (ПВХ, дерево).
Важно знать у Вас в руках просто листовая оцинковка и всё делается с нуля, или Вы пошли правильным путём и заказали откосы у профессионалов?
Чем отделан фасад, есть свои нюансы к примеру при монтаже оцинкованных откосов при отделки фасада сайдингом (там свои доборные элементы).
Всё охватить не возможно, пишу о правильных действиях:
Так как откосы (и отлив) необходимо не только резать, но и гнуть, то лучше всего всё заказывать набором по индивидуальным размерам.
Мало того и для снятия размеров лучше пригласить профессионала от той же компании которая и будет делать Вам откосы.
Если отказываетесь, то чётко снимаем размеры откоса (длина, ширина, высота).
Если окно деревянное, то можно крепить откосы саморезами прямо к раме, саморез под цвет оцинковки,
![][
2] можно использовать заклёпки (саморезы лучше, откосы можно демонтировать при необходимости).
Вот на фотографии чётко видно о чём я говорю.
Подготовка:
Срезали старую пену (подрезали).
Окно по периметру герметизируется.
Проём чистый, ровный без пыли и грязи.
Соединения откос-рама промазываются герметиком (вода не будет попадать).
В первую очередь устанавливается отлив, затем боковые элементы на финише верхняя планка.
Отлив монтируется по уровню.
Сажается на монтажную пену.
Далее боковые элементы по той же схеме, плюс саморез.
В общем-то всё, порядок действий понятен, но помните о нюансах, монтаж откосов может быть произведён и по иной схеме.