Самый не дорогой пенофол, это пенофол типа "А" (одностороннее фольгирование).
Но даже цена на пенофол типа "А", может быть разной в зависимости от толщины пенофола.
Вот примеры по типу "А" (самому не дорогому пенофолу).
3-и мм, цена 37-ь рублей за квадратный метр.
Он же, но толщина 5-ь мм, цена 44-е рубля квадратный метр.
Этот же пенофол типа "А", 10-ь мм толщиной будет стоить 69-ь рублей за квадратный метр.
А всё остальное о чём Вы писали, совершенно не понятно.
Для наружного утепления используется только перфорированный пенофол.
Получается Вам надо искать не самый бюджетный, а "самый перфорированный".
Вы пишите об утеплении сарая.
Пенофол это отражающая теплоизоляция, в сарае нет отопления, зачем там вообще пенофол?
От него не будет никакой пользы (вообще 0).
Я уже не говорю о том что утеплять сарай пенофолом это дорого.
Если всё же решили выбрать пенофол, то лучше его использовать в паре с другим утеплителем.
Так же важно знать что пенофол монтируется только встык, для проклейки стыков необходимо купить фольгированный скотч (алюминиевая лента)
, цена за рулон от 150-и рублей.
Пенофол крепится с воздушным зазором, значит понадобятся рейки.
К рейкам антисептик.
Так же необходимо продумать что именно будет использоваться в финишной отделки, пенофол не финишный отделочный материал, а промежуточный.
Под финишную облицовку так же нужен каркас, пенофол не штукатурят.
и воздушный зазор делается с обоих сторон пенофола.