Какая цена на самый бюджетный пенофол?

NataBres [2K] 9 лет назад

Необходимо утеплить небольшой сарай во дворе. Работы будем производить самостоятельно. Какой выбрать бюджетный пенофол для наружных работ, во сколько обойдется материал? Желательно недорогой пенофол, но с приемлемым качеством.

Самый не дорогой пенофол, это пенофол типа "А" (одностороннее фольгирование).

Но даже цена на пенофол типа "А", может быть разной в зависимости от толщины пенофола.

Вот примеры по типу "А" (самому не дорогому пенофолу).

3-и мм, цена 37-ь рублей за квадратный метр.

Он же, но толщина 5-ь мм, цена 44-е рубля квадратный метр.

Этот же пенофол типа "А", 10-ь мм толщиной будет стоить 69-ь рублей за квадратный метр.

А всё остальное о чём Вы писали, совершенно не понятно.

Для наружного утепления используется только перфорированный пенофол.

Получается Вам надо искать не самый бюджетный, а "самый перфорированный".

Вы пишите об утеплении сарая.

Пенофол это отражающая теплоизоляция, в сарае нет отопления, зачем там вообще пенофол?

От него не будет никакой пользы (вообще 0).

Я уже не говорю о том что утеплять сарай пенофолом это дорого.

Если всё же решили выбрать пенофол, то лучше его использовать в паре с другим утеплителем.

Так же важно знать что пенофол монтируется только встык, для проклейки стыков необходимо купить фольгированный скотч (алюминиевая лента)

, цена за рулон от 150-и рублей.

Пенофол крепится с воздушным зазором, значит понадобятся рейки.

К рейкам антисептик.

Так же необходимо продумать что именно будет использоваться в финишной отделки, пенофол не финишный отделочный материал, а промежуточный.

Под финишную облицовку так же нужен каркас, пенофол не штукатурят.

и воздушный зазор делается с обоих сторон пенофола.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Цена на пенофол зависит прежде всего от параметров, согласно которым изготовлен этот теплоизоляционный материал, от типа.

Как известно есть несколько типов :

  • А - одностороннее алюминиевое покрытие, нельзя применять в одиночку;
  • В - алюминиевое покрытие двухстороннее, можно применять как отдельный утеплитель;
  • С - имеет клеящееся покрытие;
  • ALP - есть ламинированное покрытие, часто применяют в сельском хозяйстве, а так же для теплого пола;
  • R и M фольга только с одной стороны, рельефный материал;
  • Супер NET - чаще применяют для труб;
  • AIR.

Если вы будете держать скот в сарае, то я рекомендую вам закупить пенофол типа ALP. Он больше чем другие типы устойчив к действию кислот и щелочей. Стоимость у поставщиков отличается, цены начинаются примерно от 80 рублей за квадратный метр.

Ну а если домашних животных не будете держать, то можно применить пенофол и другого типа, лучше В (от 50 руб/кв.м) - это самый бюджетный вариант.