Ориентировочная цифра, это 1кВт мощности пушки на 10-ь квадратных метров площади помещения, помещение со стандартной системой отопления и опять же, со стандартной высотой потолков.
Конечно надо ещё и высоту потолков учитывать (есть потолки и трёх метровые, к примеру в Сталинках), и какое это помещение, температуру "за бортом" и многое другое влияющее на быстрый прогрев помещения, где будут устанавливаться натяжные потолки, но ориентировочные цифры такие.
Это цифры для разовой работы, о которой Вы спрашивали, а профессионалы обычно используют тепловые пушки (чаще газовые) мощностью 30-т, а то и 50-т кВт, не меньше.

Мощность конечно важна, но не самое главное, надо подобрать пушку, отталкиваясь и от её типа.
Для натяжных потолков используют и электрические тепловые пушки и газовые и даже дизельные, на больших площадях.
Если будете арендовать газовую, то к ней нужен и баллон с газом, редуктор
(то есть оборудование надо брать в комплекте), навыки обращения с таким "агрегатом" и.т.д.
Возможно лучшим вариантом будет электрическая тепловая пушка.
Если помещение очень большое по площади, то нет смыла "гнаться" за мощностью пушки, в помещениях большой площади, могут использоваться и две и даже более пушек одновременно.
Обычно если помещение больше 40-а, 50-и квадратов по площади, используют сразу две пушки, а не одну большой мощности.

И газовая пушка и электрическая, работа с электрической пушкой более безопасная.