Тут крайне важно знать о каком конкретно заборе ЖБИ идёт речь.
Вы пишите о некой территории компании и забора вокруг неё.
Если будут использоваться вот такие плиты ПО-2, то сама плита вставляется вот в такой бетонный стакан, на фотографии всё прекрасно видно.
Тут собственно и о технологии монтажа говорить не приходится.
Нужен подъёмный кран, площадь предварительно под столбы выравнивается (если есть такая необходимость).
Что бы забор стоял в одном уровне, делается разметка и натягивается бечёвка.
Не нужен ни фундамент, ни столбы которые вкапываются, всё делается при помощи спец техники и довольно быстро.
Другое дело если речь идёт о декоративных заборах ЖБИ.
Тут конечно так же можно использовать технику, а можно бригаду крепких рабочих.
В подготовку входит следующее:
Размечается место где будет находиться забор.
Забор своего рода конструктор, состоящий из вот таких столбов
с пазом и собственно плит ЖБИ (для заборов, они разные).
Наша задача чётко отмерить расстояние от столба до столба, с небольшим допуском в плюс (то есть плита должна заходить свободно в пазы столбов.
Сами столбы устанавливаются в предварительно сделанные лунки (сплошной фундамент не нужен, как в случае кирпичного забора к примеру.
Столбы в одной высоте и строго следим за вертикалью.
Далее бетонируем столбы.
Полная просушка.
И на финише уже вставляем плиты забора в пазы столбов.
Пазы бетонируются.
Тут важно не спешить, завязали забор по длине двумя рядами плит, далее последующие.
Последними устанавливаются оголовки (финишные плиты).
Вот так это может выглядеть в целом.