Насколько приемлема штукатурка по утеплителю?

ИлонаП [63] 10 лет назад

Как происходит процесс штукатурки по утеплителю? Слышала, что можно штукатурить по пенополистиролу, как это делается?

Да, по пенополистиролу и пенопласту обычно делают окончательную отделку стен зданий с улицы. На утеплитель крепят сетку. Втирают в нее раствор плиточного клея, грунтуют и штукатурят обычной фасадной штукатурной смесью. Есть специальные фасадные штукатурки по утеплителю , в них клеевой состав уже есть, но они дорогие. Бывают они и разных цветов. В этом случае не требуется дополнительная окраска.