Если снаружи, то лучше подождите до весны и потом при нормальных температурных условиях все сделайте. А пока закупите материал. Зимой, при минусе, вода замерзает, а все смеси разводятся водой. По этому из слоя на стене вода ни куда не уйдет и будет ждать весны. А потом начнется тепло-холодно и неизвестно чем это закончится (вода расширяется при замерзании).
Если внутри, то создайте необходимые температурные условия (печь, пушка) и штукатурьте любой штукатуркой, только помните, что гипсовые штукатурки боятся влаги.