При нормальной комнатной температуре, при нормальной не повышенной влажности на подготовленной поверхности (без пыли) грунтовка "Бетонконтакт"
сохнет в районе 4-х часов.
Точнее сказать не возможно, даже бетон разный, есть более пористая поверхность, есть более гладкая и всё это бетон.
Но даже в такой не сложной работе как нанесение грунтовки "Бетонконтакт" с дальнейшим оштукатуриванием "Ротбандом" есть свои тонкости.
Как говорят строители "растворы надо чувствовать".
Какая у Вас влажность и температура определять не зачем, а вот видеть грунтовку на стенах это необходимость.
Если поспешить, то работать "Ротбандом" по мокрому "Бетонконтакту", это выкинутые деньги, адгезия будет не та.
Если затянуть с просушкой, то на стенах начнёт оседать пыль (тем более речь о подвале и ремонте в нём), то есть надо что называется "попасть ыв процесс".
Не хочется сильно "умничать", но строительство в целом это гораздо более сложная работа чем многим кажется, просушка "Бетонконтакта" перед "Ротбандом" наглядный тому пример.
Сколько у Вас уйдёт времени на установку маяков?
Это тоже надо учитывать, мы помним что затягивать с просушкой "Бетонконтакта" нельзя.
Да и вообще я бы не советовал работать гипсовой штукатуркой (Ротбанд это гипсовая штукатурка) в подвале.
Подвал это трубы (Вы пишите о подвале в многоэтажке), трубы это влажность, влажность не любит гипс.
В подвале лучше работать цементными штукатурками и конечно же вентиляции необходимо уделить особое внимание.