Какая цена на выполнение масляно-битумного покрытия футляра трубы в Санкт-Петербурге?

maestro65 [2.5K] 10 лет назад

Проводим подготовительные работы перед проведением газопровода в посёлок и необходимо трубу под дорогами прокладывать в футлярах, а их поверхность (по внешнему диаметру) необходимо обработать масляно-битумным покрытием. Необходима консультация по вопросу: Какая цена на выполнение масляно-битумного покрытия футляра трубы в Санкт-Петербурге?

В данном случае, крайне важно знать несколько моментов, которые помогут Вам найти мастеров и узнать цену.

Работа по нанесению масляно-битумного покрытия во всех прайсах компаний занимающихся этой работой называется "обмазочная изоляция", советую именно так формулировать вопрос при звонках в компанию.

Предположу что речь идёт о битумно-масляной мастики холодного нанесения,

то есть это готовая к нанесению мастика.

Цены на такие работы в основном зависят от диаметра, или трубы, или защитного футляра о наружном диаметре которого, Вы пишите.

Вот цены по Санкт-Петербургу на сегодняшний день:

Диаметр футляра трубы 40-к мм, цена 690-о рублей погонный метр.

Диаметр 76-ь мм, цена 890-о рублей за погонный метр.

Диаметр 108-ь мм, цена 1070-т рублей за погонный метр.

И так далее, позиций множество.

Так же хотелось бы отметить, что все указанные, выше, цены это и за работу по нанесению покрытия и за мастику, цена с материалом, другими словами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Масляно-битумное покрытие должно выполняться по грунту, в качестве которого используется ГФ-021. Такое вид покрытия создается в соответствии с положениями СНиПа 2.04.14 от 1988 года и ГОСТа 25129 от 1982 года. Цена такой работы зависит от величины диаметра трубы, которую требуется изолировать. Также цена зависит от амбиций той компании, специалисты которой будут выполнять масляно-битумное покрытие. Поэтому приводимые мною примеры стоимости таких работ, выполняемых в Санкт-Петербурге компанией ЗСМ «Горизонт» могут отличаться от цены, которую запросит другая компания-исполнитель.

Думаю, что футляр для газопровода будет небольшого диаметра, поэтому привожу стоимость работ в рублях за метр пог. для труб следующего диаметра, измеренного в миллиметрах:

• 108 – 382;

• 159 – 463;

• 219 – 509.