Каковы реальные цены на работы с вагонкой в Санкт-Петербурге?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Дача у нас хорошая, но вот вагонка нуждается в реставрации и покраске. Каковы цена на такие работы в Санкт-Петербурге?

Сложно с ходу определиться с какой стороны подойти к ответу.

Реставрация это огромный комплекс работ.

Который начинается с демонтажа и заканчивается повторной установкой.

Именно реставрацией вагонки занимаются редко, дешевле, причём в разы старую выкинуть и купить новую.

В понятие реставрации входит:

Демонтаж вагонки.

Антисептирование.

Отбеливание (при необходимости).![][1­]

Шпаклевание.

Шлифовка.

Грунтовка.

Покраска в несколько слоёв.

Цены на некоторые работы с вагонкой в Санкт-Петербурге:

Антисептирование от 80-и рублей квадратный метр.

Демонтаж старой вагонки от 150-и рублей квадратный метр, стены от 250-и потолок.

Монтаж от 300-т рублей квадратный метр прямые стены, от 450-и потолок.

Покраска в три слоя от 450-и рублей квадратный метр.

Шпаклевание, заделка трещин, сколов, от 250-и рублей за квадратный метр.

Если при реставрационных работах будет производитесь утепление (это делается под вагонкой), то цена возрастёт и существенно.

Возможно придётся реставрировать не только вагонку, но и каркас под ней, а это дополнительный плюс к цене.

Ещё хотелось бы отметить, вагонка "не ломается" только так, или вот так, всё крайне индивидуально, работу надо видеть, это без вариантов.

В конце хотелось бы добавить (из личного опыта), очень часто цены на такой огромный комплекс работ (где много мелочёвки), называют отталкиваясь от среднего дневного заработка мастера.

Мастер высчитывает сколько рабочих дней он проведёт вместе с вагонкой и умножает на свой средний дневной заработок.

Не будут мастера высчитывать размеры каждой трещины и затем всё это перекидывать на квадратные метры.

Я бы посоветовал пригласить специалиста, он должен осмотреть Вашу вагонку, слишком много нюансов в этой работе.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Удивительно, но не очень много найдется таких компаний и специалистов, выполняющих данную работу. Оказывается реставрировать вагонку сложнее, чем обшивать дом ею. Придется очень много шлифовать и удалять старую краску. Работа хоть и не слишком сложна, но довольно кропотливая. При значительном объеме можно найти бригаду, которая возьмет 150-200 руб/кв.м. Приблизительно столько же придется отдать и за выполнение покрасочных работ.