При использовании современных антисептирующих пропиток можно не сомневаться в том, что в деревянной вагонке заведутся вредители. Что касается покупки даже дорогой пластиковой вагонки, то она даже рядом не стоит с натуральной, конечно в том случае, когда фактура дерева подчеркивается морилкой и несколькими слоями бесцветного лака.
Что касается стоимости пластиковой вагонки, то она начинается с 30 рублей за 1 кв.м белая) и 55 рублей за 1 кв.м (под дерево). Вагонка ПВХ с более богатым рисунком-фактурой под дерево обойдется в 110 руб. за 1 кв.м)