Конечно же это Ваше дело, но беспокоиться лучше не о краске , а о формальдегиде который содержится в ДСП (ДСП запрещён к использованию в детских учреждениях), я бы вообще не советовал использовать ДСП для кроватки где спит ребёнок.
ЛДСП (ламинированный) можно покрасить любой краской при правильной подготовке.
Если беспокоитесь о безопасности, то можно использовать акриловую краску
она на водной основе.
То есть абсолютно экологически чистый продукт.
Правильная подготовка о которой писал выше заключается в следующем:
Разбираем кроватку на составляющие.
Покупаем наждачную бумагу с мелким зерном (можно работать и шлифовальной машинкой, но помните что под плёнкой обычный ДСП.
Снимаем слой лака, делаем ламинат шероховатым.
Далее, берём любой растворитель (советую Уайт Спирит, он без запаха) и протираем поверхность.
Далее, грунтовка поверхности, можно купить грунтовку по дереву с антисептиком, убьёте двух зайцев.
Следующий этап очень важный, ждём не менее суток просушки грунтовки.
Далее, наносим первый слой краски, так как это мебель, советую работать краскопультом, краска лучше ляжет.
Краску обычно наносят в два слоя (минимум) ждём пока первый слой высохнет, далее, второй слой.
И опять ждём полного высыхания.
Для того что бы краска хорошо держалась на ЛДСП, советую финишным слоем покрыть ДСП бесцветным лаком (можно так же на водной основе, он безопасен).
Осталось просушить лак и можно собирать кроватку в обратной последовательности.