Для начала, ознакомьтесь с инструкцией на этикетке обоих емкостей- если Вас ничего не насторожит (состав, срок годности, назначение и т.д.), то смело смешивайте содержимое обоих емкостей. Этой операцией Вы выровняете и усредните свойства материалов и приступайте к ремонту кровли.
В целом, производители гидроизоляционных битумных материалов придерживаются технологии. И как результат, у Вас под рукой оказались или битумная мастика или битумная грунтовка готовые к холодному применению. Если у Вас битумная грунтовка, то лучше ее наносить в 2 слоя, а мастику достаточно нанести в один слой. Толщина слоя материала должна составлять 5-6 мм.