Есть смысл в его словах, но выбор за вами...
Вот чтобы сделать этот выбор нужно у кого-то спросить совета, кто-что знает о разнице в качестве мебельного ДСП импортного или российского производства, а мнения как всегда разделяются. Пусть мой ответ будет не как руководство к действию, а больше как ознакомительная информация.
Итак вот мой опыт с ДСП:
Встречал ДСП разного качества, итальянское было лучше всего, никакое ДСП с ним сравниться не могло, но стоило фантастических денег, в то же время появилось на рынке и польское ДСП, качество полное на "г", но ценник был в разы меньше, через некоторое время появился польский ДСП достаточно высокого среди плохих ДСП качества, но стоимость поднялась, произошло это из-за открытия завода с линией хоть и б/у, но из высокоразвитой страны, людей обучили и линия делала своё дело.
Потом китайское ДСП появилось, вроде тоже качество было более-менее, а вот отечественный производитель оставался всегда позади.
Но деньги могут исправить ситуацию и вот в России стали открываться заводы по производству ДСП на импортных линиях с использованием импортных ингредиентов. Людей обучили работать и качество не уступает импорту, а цена меньше, за счёт экономии в ресурсах, транспортных расходах, налогах и прочего. Ценник может быть и меньше, но менеджеры не спешат его опускать за счёт