В первую очередь прочитайте инструкцию по эксплуатации бензопилы отечественной.
Какое масло и в каких пропорциях, этой теме уделена целая глава инструкции.
Вы пишите о бензопиле "Урал" лучшим вариантом будет "Автол" (это масло моторное М-8В).
Если имеете в виду масло для приготовления топливной смеси для бензопилы, то пропорции 1:20-и (масло к бензину).
Это же масло можно заливать и в редуктор бензопилы.
Масло "М8-В",
является внесезонным и универсальным.
Так как бензопила "Урал" потомок Советской бензопилы "Дружба", а "Автол" (масло М8-В) пользовалось популярностью при Союзе (рекомендовано к использованию в автомобилях "ГАЗ", "ЗИЛ" и и.т.д включая "Урал"), то и считается лучшим вариантом для такой бензопилы плюс ко всему, цена совершенно доступная.
При покупке масла обращайте внимание на маркировку, там должен быть указан ГОСТ.
ГОСТ на это масло ГОСТ 10541-78.
Так же подойдёт масло М-12ТПУ, МГД-14М и.т.д, это всё отечественные масла, можно и импортные использовать, но отечественные лучше.