Можно сразу приобрести набор для заточки цепи бензоилы, в Вашем случае "Урал".
Можно по отдельности купить круглый и плоский напильник,
шаблон для заточки под определённым углом
и ограничитель глубины заточки зубьев.
В принципе цепь с пилы можно и не снимать (поставив лишь на тормоз, то есть чтобы цепь не двигалась на шине), важно надёжного её закрепить, установив, к примеру на стол, есть в продаже специальные струбцины для заточки цепей.
Очищаем цепь пилы от опилок.
Всё, далее начинаем заточку зубьев пилы по шаблону (работаем круглым напильником), зубья затачиваются в направлении изнутри зуба наружу.
То есть от себя в одном направлении, при этом не надо сильно давить на напильник, если напильник хороший, то 2-х, максимум 3-х движений вполне достаточно.
И точно также затачиваются все зубья пилы.
Ещё бы посоветовал в начале заточить зубья одного направления, (все) затем затачивать зубья другого направления.
Если работаете без шаблона, то самое главное выдерживать заводской угол заточки зубьев.
А вообще все эти действия называются "правкой" действительно грамотная заточка осуществляется не напильниками, а на специальных заточных станках.