Ой, ну что вам посоветовать, все равно выбор будет за вами. В народе как говорят – «на вкус и цвет…», так и здесь каждый посоветует то, что ему нравится. Но давайте по сути вопроса попробуем разобраться. Во-первых, что ожидается от таких жалюзи, так это то, что они должны пропускать достаточно света в дом.
На сегодня есть несколько типов жалюзи:
вертикальные;
горизонтальные;
плиссе;
рулонные шторы;
кассетные.
Но классикой все равно считаются горизонтальные. Хотя, на мой взгляд, широкие матерчатые вертикальные куда удобнее и практичнее.