Белые обои клеятся точно так же как и зелёные, или красные.
Тут важен не цвет обоев, а правильная подготовка стен под обои.
Обойный клей подбирается от конкретного типа белых обоев.
Со стен удаляются старые обои, если стены побелены, то обязательно удаляем и её (любую и известковую в том числе, а меловую тем более).
Стена грунтуется, просушка.
Шпаклюется, просушка.
Шлифуется, и опять грунтуется с просушкой.
На стене отбивается вертикальная линия по уровню (учитываем ширину листа).
Клеить начинаем от окна к двери и сверху вниз, лишний клей и воздух выгоняем из под обоев в стороны.
Обои белые, советую стыки сильно не затирать что бы не оставить следов, то есть со стыками работаем, но без фанатизма.
Обои клеят без сквозняков (они должны полностью высохнуть).
Клей на белые обои может наноситься и на обои и на стену, или только на стену, смотрите уже от обоев.
Естественно это более маркие обои, потому тщательно моем руки, инструмент и стараемся обои не пачкать при работе, если клей на поверхности (лицевой) то лучше его сразу убирать.