Всё зависит от того, какая кровать у вас, а именно как основа кровати на которой лежит матрас отделяется от самого основания с ножками.
Всё дело в том, что надо представлять что именно надо поднимать.
В основном кровати без подъёмного механизма состоят из двух деталей - это основа для матраса вместе с ножками и сам матрас.
Если из такой кровати делать подъёмную, то придётся отделить или срезать основание от ножек. Большинство таких кроватей сейчас выпускают со снимаемыми ножками, которые к основанию крепятся при помощи болтов.
Итак основание для матраса есть, теперь надо купить основу кровати и два гидролифта с кронштейнами, они продаются в специализированных магазинах по продаже комплектующих для мебели или проще всего найти на сайте в интернете.
В зависимости от производителя будут разные варианты крепления, но они сводятся все к одному, крепятся они в нижнюю часть основы для матраса и в боковую изнутри основы кровати с ножками.