Почему в тумбе под мойкой стоит неприятный запах?

Фигаро [16.7K] 9 лет назад

Неприятный запах под раковиной может появиться по нескольким причинам. Начать нужно с малого.

  • То есть для начала убедится не забит ли сифон, промыть при необходимости. Так же нельзя забывать, что сифон должен быть достаточно S-изогнутым, чтобы создать водяной барьер (фильтр).
  • Далее, проверяем герметичность стыка сифон - стояк. Устраняем все щели, люфты при помощи резиновых колец-прокладок или санитарного герметика.
  • Третья причина, забился выход фановой трубы на крыше. Здесь необходимо обратиться в домоуправляющую компанию, что бы они провели профилактические работы по канализации.