Возможна ли окраска шиферной кровли самодельными красками?

NataBres [2K] 9 лет назад

В сарае нашли самодельную краску в большом количестве, видимо осталась от прежних владельцев. Возможно ли такой краской покрасить кровли из шифера хозяйственных построек? Как узнать что краска будет хорошо держаться?

Как понять – самодельная краска? Это краска изготовленная в домашних условиях, или просто разведенный краситель на какой-то основе (вода, бензин, смола)?

Если это краска на водяной основе, то держаться на шифере долго она не будет. Лучше не переводите. Если на масляной или бензине (ацетоне), то нужно знать по какой технологии она изготавливалась. Но, думаю, что такая краска продержится дольше. Вряд ли она будет яркой, скорее всего матовой, но это не суть важно. На хоз постройку вполне пойдет. Долго ли будет держаться, вам вряд ли кто-то ответит, так как совершенно не известно, что у вас за краска.

система выбрала этот ответ лучшим

Покрасить то можно самодельной краской шифер, только это будет не на долго.Такая краска долго не будет держаться. Лучше всего использовать специально предназначенную краску для шифера. Она по цене ничем не отличается от других красок. Только вот на шифере будет держаться года три. Мы красили крышу яхтенной краской то четыре года продержалась. Лучше покрасить один раз, и надолго, нежели несколько раз и на короткое время.