Можно, вот наоборот (дрель вместо перфоратора) нельзя, если дрель безударная сверлить с ударом в режиме перфоратора она не сможет.
На любом перфораторе есть как минимум три режима работы:
Режим сверления с ударом.
Сверление без удара.
Удар без сверления.
Условно режим "сверления без удара" можно назвать режимом дрели, то есть перфоратор просто сверлит отверстие в поверхности.
На что называется "нормальных" перфораторах есть и регулировка оборотов, то есть перфоратор может работать на высоких оборотах как и дрель.
Плюс ко всему в комплекте практически ко всем перфораторам идёт сверлильный патрон.
Концевик у него такой же как у буров к перфоратору, но в такой патрон можно вставлять обычные свёрла с гладким концевиком.
В более "продвинутых" моделей перфораторов, этот патрон быстрозажимной.
Единственное не удобство использования перфоратора вместо дрели, перфоратор более мощный и соответственно более тяжёлый инструмент, но он гораздо универсальней (по функционалу) дрели.